Les films parfaits pour mes objectifs "Filmographie"

Les films parfaits pour mes objectifs "Filmographie"

Liste de 8 films par gcapron
| 70 vues 

Objectifs filmographie 2016 :
- Finir la filmo de Jacques Tati (http://www.vodkaster.com/artistes/jacques-tati/979)
- Finir la filmo de Nuri Bilge Ceylan (http://www.vodkaster...i-bilge-ceylan/80241)
- Finir la filmo de Stanley Kubrick (http://www.vodkaster.../stanley-kubrick/207)
- Atteindre 12% de filmo vu pour Howard Hawks (http://www.vodkaster.com/artistes/howard-hawks/548)
- Atteindre 20% de filmo vu pour Jacques Tourneur (http://www.vodkaster...cques-tourneur/71213)
- Atteindre 20% de filmo vu pour Robert Mitchum (http://www.vodkaster.../robert-mitchum/3336)
- Atteindre 25% de filmo vu pour Billy Wilder (http://www.vodkaster...es/billy-wilder/1055)

Certains films me permettront de travailler sur plusieurs tableaux en même temps. Voici la liste de ceux que je n'ai pas encore vu.

La liste de tous les films que je dois voir pour progresser sur mes objectifs : http://www.vodkaster...filmographie/1322897

/block/list/vk_list_items?id=1322893&from_url=/listes-de-films/les-films-parfaits-pour-mes-objectifs-filmographie/1322893&gtm_page_category=listes+de+films&items_offset=0&items_limit=50&items_order=priority&items_filter=&items_search=
Des choses à dire ? Réagissez en laissant un commentaire...
Autres listes de gcapron
Listes appréciées par gcapron
Listes populaires
Listes recommandées
Listes commentées récemment
Télérama © 2007-2017 - Tous droits réservés - 2 
Conditions Générales d'Utilisation - FAQ (Foire Aux Questions) - Mentions légales -