Les films pour mes objectifs "Filmographie"

Les films pour mes objectifs "Filmographie"

Liste de 190 films par gcapron
| 67 vues 

Objectifs filmographie 2016 :
- Finir la filmo de Jacques Tati (http://www.vodkaster.com/artistes/jacques-tati/979)
- Finir la filmo de Nuri Bilge Ceylan (http://www.vodkaster...i-bilge-ceylan/80241)
- Finir la filmo de Stanley Kubrick (http://www.vodkaster.../stanley-kubrick/207)
- Atteindre 12% de filmo vu pour Howard Hawks (http://www.vodkaster.com/artistes/howard-hawks/548)
- Atteindre 20% de filmo vu pour Jacques Tourneur (http://www.vodkaster...cques-tourneur/71213)
- Atteindre 20% de filmo vu pour Robert Mitchum (http://www.vodkaster.../robert-mitchum/3336)
- Atteindre 25% de filmo vu pour Billy Wilder (http://www.vodkaster...es/billy-wilder/1055)

La liste des films qui me permettront de travailler sur plusieurs tableaux : http://www.vodkaster...filmographie/1322893

/block/list/vk_list_items?id=1322897&from_url=/listes-de-films/les-films-pour-mes-objectifs-filmographie/1322897&gtm_page_category=listes+de+films&items_offset=0&items_limit=50&items_order=priority&items_filter=&items_search=
Des choses à dire ? Réagissez en laissant un commentaire...
Télérama © 2007-2017 - Tous droits réservés - 2 
Conditions Générales d'Utilisation - FAQ (Foire Aux Questions) - Mentions légales -