Les pin-ups du "Yank, the Army Weekly", leur meilleur film et leur Top (si possible !)

Les pin-ups du "Yank, the Army Weekly", leur meilleur film et leur Top (si possible !)

Liste de 36 films par Torrebenn
| 84 vues  | 5 personnes ont aimé

#1 Lauren Bacall -> http://www.vodkaster...auren-bacall/1088242
#2 Lucille Ball -> http://www.vodkaster...ball-mon-top/1313641
#3 Lynn Bari
#4 Anne Baxter -> http://www.vodkaster...-anne-baxter/1267944
#5 Ingrid Bergman -> http://www.vodkaster...grid-bergman/1012986
#6 Vivian Blaine
#7 Marguerite Chapman -> http://www.vodkaster...rite-chapman/1305267
#8 Jeanne Crain -> http://www.vodkaster...jeanne-crain/1278600
#9 Linda Darnell -> http://www.vodkaster...inda-darnell/1207125
#10 Yvonne De Carlo -> http://www.vodkaster...nne-de-carlo/1033516
#11 Deanna Durbin
#12 Judy Garland -> http://www.vodkaster...judy-garland/1277411
#13 Ava Gardner -> http://www.vodkaster...-ava-gardner/1133199
#14 Frances Gifford
#15 Betty Grable -> http://www.vodkaster...betty-grable/1293999
#16 Anne Gwynne
#17 Susan Hayward -> http://www.vodkaster...usan-hayward/1081796
#18 Rita Hayworth -> http://www.vodkaster...ita-hayworth/1270050
#19 Elyse Knox
#20 Hedy Lamarr -> http://www.vodkaster...-hedy-lamarr/1308135
#21 Dorothy Lamour -> http://www.vodkaster...r-mon-podium/1313705
#22 Carole Landis -> http://www.vodkaster...s-mon-podium/1313707
#23 Virginia Mayo -> http://www.vodkaster...irginia-mayo/1034822
#24 Dorothy Malone -> http://www.vodkaster...rothy-malone/1208639
#25 Ann Miller
#26 Marilyn Monroe -> http://www.vodkaster...rilyn-monroe/1008854
#27 Ella Raines
#28 Jane Randolph
#29 Donna Reed -> http://www.vodkaster...5-donna-reed/1277397
#30 Jane Russell -> http://www.vodkaster...jane-russell/1123457
#31 Lizabeth Scott -> http://www.vodkaster...cott-mon-top/1304647
#32 Alexis Smith
#33 Gale Storm
#34 Gene Tierney -> http://www.vodkaster...gene-tierney/1008816
#35 Lana Turner -> http://www.vodkaster...-lana-turner/1277402
#36 Esther Williams

/block/list/vk_list_items?id=1302483&from_url=/listes-de-films/les-pin-ups-du-yank-the-army-weekly-leur-meilleur-film-et-leur-top-si-possible/1302483&gtm_page_category=listes+de+films&items_offset=0&items_limit=50&items_order=priority&items_filter=&items_search=
8 commentaires
Des choses à dire ? Réagissez en laissant un commentaire...
Autres listes de Torrebenn
Listes appréciées par Torrebenn
Listes populaires
Listes recommandées
Listes commentées récemment
Télérama © 2007-2017 - Tous droits réservés - 2 
Conditions Générales d'Utilisation - FAQ (Foire Aux Questions) - Mentions légales -