Les 100 meilleurs films d'animation japonais selon AnimeLand

Les 100 meilleurs films d'animation japonais selon AnimeLand

Liste de 100 films par ANOZER
| 140 vues  | 1 personne a aimé

Réalisateurs les plus représentés dans la liste :

10 fois : Hayao Miyazaki (https://www.vodkaste...s/hayao-miyazaki/768)
8 fois : Isao Takahata (https://www.vodkaste.../isao-takahata/76257)
6 fois : Mamoru Oshii (https://www.vodkaste.../mamoru-oshii/285562)
5 fois : Mamoru Hosoda (https://www.vodkaste...mamoru-hosoda/297554)
5 fois : Katsuhiro Ōtomo (https://www.vodkaste...tsuhiro-otomo/148393)
4 fois : Satoshi Kon (https://www.vodkaste...s/satoshi-kon/308597)
4 fois : Rintarō (https://www.vodkaster.com/artistes/rintaro/148549)
3 fois : Gisaburō Sugii (https://www.vodkaste...isaburo-sugii/970920)
3 fois : Yoshiaki Kawajiri (https://www.vodkaste...iaki-kawajiri/148547)
3 fois : Sunao Katabuchi (https://www.vodkaste...nao-katabuchi/654956)
3 fois : Masaaki Yuasa (https://www.vodkaste...masaaki-yuasa/673426)
3 fois : Keiichi Hara (https://www.vodkaste.../keiichi-hara/680858)
2 fois : Makoto Shinkai (https://www.vodkaste...akoto-shinkai/833030)
2 fois : Yoshikazu Yasuhiko (https://www.vodkaste...azu-yasuhiko/1313823)
2 fois : Hiroyuki Okiura (https://www.vodkaste...royuki-okiura/339084)
2 fois : Hiromasa Yonebayashi (https://www.vodkaste...a-yonebayashi/560919)
2 fois : Shinji Aramaki (https://www.vodkaste...hinji-aramaki/339124)
2 fois : Kōji Morimoto (https://www.vodkaste...koji-morimoto/148495)
2 fois : Hiroyuki Kitakubo (https://www.vodkaste...yuki-kitakubo/148583)

/block/list/vk_list_items?id=1391785&from_url=/listes-de-films/les-100-meilleurs-films-d-animation-japonais-selon-animeland/1391785&items_offset=0&items_limit=50&items_order=priority&items_filter=&items_search=
Des choses à dire ? Réagissez en laissant un commentaire...
Télérama © 2007-2020 - Tous droits réservés - web1 
Conditions Générales d'Utilisation - Confidentialité et cookies - FAQ (Foire Aux Questions) - Mentions légales -