AFI's 100 Years ...100 Stars

AFI's 100 Years ...100 Stars

Liste de 50 films par Torrebenn
| 28 vues  | 1 personne a aimé

1. Humphrey Bogart -> http://www.vodkaster...phrey-bogart/1059075
2. Katharine Hepburn -> http://www.vodkaster...rine-hepburn/1273630
3. Cary Grant -> http://www.vodkaster...p-cary-grant/1008098
4. Bette Davis -> http://www.vodkaster...-bette-davis/1081154
5. James Stewart -> http://www.vodkaster...ames-stewart/1008111
6. Audrey Hepburn -> http://www.vodkaster...drey-hepburn/1009022
7. Marlon Brando -> http://www.vodkaster...arlon-brando/1008987
8. Ingrid Bergman -> http://www.vodkaster...grid-bergman/1012986
9. Fred Astaire -> http://www.vodkaster...fred-astaire/1296975
10. Greta Garbo -> http://www.vodkaster...-greta-garbo/1293969
11. Henry Fonda -> http://www.vodkaster...-henry-fonda/1025523
12. Marilyn Monroe -> http://www.vodkaster...rilyn-monroe/1008854
13. Clark Gable -> http://www.vodkaster...-clark-gable/1010026
14. Elizabeth Taylor -> http://www.vodkaster...abeth-taylor/1009027
15. James Cagney -> http://www.vodkaster...james-cagney/1079523
16. Judy Garland -> http://www.vodkaster...judy-garland/1277411
17. Spencer Tracy -> http://www.vodkaster...pencer-tracy/1058201
18. Marlene Dietrich -> http://www.vodkaster...ene-dietrich/1008829
19. Charlie Chaplin -> http://www.vodkaster...rlie-chaplin/1083595
20. Joan Crawford -> http://www.vodkaster...oan-crawford/1287135
21. Gary Cooper -> http://www.vodkaster...-gary-cooper/1059105
22. Barbara Stanwyck -> http://www.vodkaster...ara-stanwyck/1034825
23. Gregory Peck -> http://www.vodkaster...gregory-peck/1008159
24. Claudette Colbert -> http://www.vodkaster...ette-colbert/1287149
25. John Wayne -> http://www.vodkaster...p-john-wayne/1010044
26. Grace Kelly -> http://www.vodkaster...-grace-kelly/1008837
27. Laurence Olivier -> http://www.vodkaster...ence-olivier/1140705
28. Ginger Rogers -> http://www.vodkaster...inger-rogers/1287153
29. Gene Kelly -> http://www.vodkaster...5-gene-kelly/1270666
30. Mae West ->
31. Orson Welles -> http://www.vodkaster...-orson-welles/999286
32. Vivien Leigh ->
33. Kirk Douglas -> http://www.vodkaster...kirk-douglas/1008183
34. Lillian Gish -> http://www.vodkaster...lillian-gish/1287137
35. James Dean ->
36. Shirley Temple -> http://www.vodkaster...irley-temple/1304835
37. Burt Lancaster -> http://www.vodkaster...rt-lancaster/1008083
38. Rita Hayworth -> http://www.vodkaster...ita-hayworth/1270050
39. The Marx Brothers -> http://www.vodkaster...arx-brothers/1268054
40. Lauren Bacall -> http://www.vodkaster...auren-bacall/1088242
41. Buster Keaton -> http://www.vodkaster...uster-keaton/1293897
42. Sophia Loren -> http://www.vodkaster...sophia-loren/1287165
43. Sidney Poitier -> http://www.vodkaster...dney-poitier/1031035
44. Jean Harlow -> http://www.vodkaster...-jean-harlow/1304261
45. Robert Mitchum -> http://www.vodkaster...bert-mitchum/1008170
46. Carole Lombard ->
47. Edward G. Robinson -> http://www.vodkaster...d-g-robinson/1026684
48. Mary Pickford ->
49. William Holden -> http://www.vodkaster...lliam-holden/1207118
50. Ava Gardner -> http://www.vodkaster...-ava-gardner/1133199

/block/list/vk_list_items?id=1305753&from_url=/listes-de-films/afi-s-100-years-100-stars/1305753&gtm_page_category=listes+de+films&items_offset=0&items_limit=50&items_order=priority&items_filter=&items_search=
Des choses à dire ? Réagissez en laissant un commentaire...
Autres listes de Torrebenn
Listes appréciées par Torrebenn
Listes populaires
Listes recommandées
Listes commentées récemment
Télérama © 2007-2017 - Tous droits réservés - 2 
Conditions Générales d'Utilisation - FAQ (Foire Aux Questions) - Mentions légales -